Мы верны хорошим традициям!

1 июля 2015

Завод был построен в Новокубанске в 1987 году и оборудован производственной линией итальянской фирмы UNIMORANDO. Поддерживать оборудование в отличном состоянии позволяет наличие собственного ремонтного цеха, который по своему оснащению сопоставим с небольшим машиностроительным предприятием. Профилактические работы на производственной линии проходят регулярно каждый год. Заодно проводится модернизация. Так, на заводе была установлена упаковочная линия, которая позволяет упаковывать поддоны с кирпичом термоусадочной пленкой, обеспечивая сохранность изделий при транспортировке и хранении Недавно на заводе была обновлена электроника, управляющая обжигом. Теперь здесь работает самая современная аппаратура от фирмы Siemens. Производительность завода — 70 млн штук условного кирпича в год.

Самая востребованная керамическая продукция ОАО «НЗКСМ» — кирпич одинарный I НФ рядовой, лицевой размером 250 х 120 х 65 мм и пустот- и остью 35%: кирпич утолщенный 1А НФ рядовой, лицевой размером 250 х 120 х 88 мм и пустотностью 35%. Также пользуется постоянным спросом камень строительный рифленый 2,1 НФ пустотностъю 35% и размером 250 х 120 х 138 мм. Непрерывный режим работы, автоматизированная система управления технологическими процессами гарантируют качество и позволяют выпускать кирпич высоких марок («50 175) Продукция может приме пяться при высотном строительстве и в сейсмических зонах. Стены из кирпича НЗКСМ обеспечивают высокую комфортность жилища благодаря стабильным характеристикам, создавая в помещениях условия для здорового проживания.

Наличие подъездных железнодорожных путей на территории предприятия позволяет заводу отгружать продукцию покупателям в любой регион страны. Основные клиенты завода — это крупные застройщики, которые возводят высотки в Краснодаре.

Не секрет, что в последние годы строители испытывали некоторые затруднения с оборотными средствами. Менеджмент завода пошел навстречу постоянным клиентам и принимал расчет по бартеру. Завод получал квартиры, которые затем продавал с помощью риелторов.
Завод работает и с частными застройщиками. На заказ может быть произведен кирпич, который трудно найти в наличии на строительных базах: декоративно отделочный, с закругленными углами, кирпич для забора.

Вся продукция соответствует ГОСТ 530-2012. Уникальная глина собственного карьера позволяет вы
пускать продукцию без химических добавок и шамота, при этом кирпич имеет ровный естественный цвет. Главное, за что каменщики любят Новокубанский кирпич — отличная геометрия и достаточное водопоглощение не менее 6%. С продукцией НЗКСМ стройка идет быстро и кладка получается аккуратной.